Реестр Гурылевых

Одной из главных задач этого сайта мне видится сбор информации обо всех Гурулевых, Гурылевых, Гурилевых и т.д., расселенных по всей нашей Матушке Руси и за ее пределами. Думаю, многим из нас будет интересно узнать подробнее о своих однофамильцах. Надеюсь, что мне удастся создать настоящую базу данных с возможностью поиска по ней. Чтобы реализовать задуманное, я прошу помощи всех носящих нашу фамилию. Пожалуйста, не пожалейте минутку времени, чтобы заполнить данные по своей семье. Возможно, впоследствии это даст вам гораздо больше, чем вы можете представить сейчас.
Последние присланные анкеты
()
ba href=Белоснежная улыбказ за 7 дней/a/b
bИнновационная система отбеливания зубов в домашних условиях.
Результат уже через 3 дня/b
Это абсолютно безопасно и не влияет
на чувствительность эмали зубов!
Отбеливать зубы можно в любом месте,в любое время.
Простой и доступный всем процесс отбеливания!
Всё что нужно - это выделить себе несколько минут свободного времени.
ba href=Узнать подробнее/a/b - https://goo.gl/t1UIW7
Добавлено: 06.02.2017, автор: MichaelgatRJ
()
Рекомендую лучшие портмоне – кошельки которые есть на сегодняшний день.

a href=https://goo.gl/AlMvuLbПортмоне Bailerry/b/a
Портмоне-клатч ручной работы. Прекрасный подарок для ценителя хороших вещей.
ba href=https://goo.gl/AlMvuLПосмотреть подробнее портмоне Bailerry/a/b

a href=https://goo.gl/G7HOrVbПортмоне CarWallet/b/a
Автопортмоне из натуральной кожи. Практичность и вместимость.
ba href=https://goo.gl/G7HOrVПосмотреть подробнее портмоне CarWallet/a/b

a href=https://goo.gl/W4bkwTbУльтратонкое портмоне Baellery/b/a
Ультратонкое мужское портмоне. Непревзойденное качество, итальянская утонченность, комфортная эксплуатация.
ba href=https://goo.gl/W4bkwTПосмотреть подробнее портмоне Baellery/a/b
Добавлено: 06.02.2017, автор: RichardbenMA
(Москва)

Добавлено: 05.02.2017, автор: MontazhWrastAX
Кукушкины (Санкт-Петербург)
Прадед моей жены - Гурылев Николай Федорович, родом из села Щукино Середской волости, ныне это Фурмановский район Ивановской области. Села уже нет. Ищем корни Николая Федоровича или родственников, которые после 1945 года жили в Фурманове. Был женат на Анне Павловне, в девичестве Соловьевой. Имел сына Александра и дочь от первого брака Клавдию.
Добавлено: 23.03.2015, автор: Юрий Никифоров
Гурылёвы (Тула)
Мои:
прадед-Гурылёв Игнатий Никифорович 1875-1938,саратовская обл,Широко-Буеракский р,с Богородское
дед-Гурылёв Павел Игнатьевич1894-1937,Саратовская обл.Вольск(старший среди детей, ещё Анатолий Игнатьевич,Александр Игнатьевич,Екатерина Игнатьевна,Антонина Игнатьевна,Мария Игнатьевна)
отец-Гурылёв Владимир Павлович-1925-2012 Вольск,последнее место жительства Тульская обл
брат-Гурылёв Александр Владимирович 1955,Минск
Добавлено: 15.03.2015, автор: Елена
Гурылевы (Юрьевец Ивановской области)

Добавлено: 15.08.2014, автор: Алексей
Гурылёвы (Псков)
У нас в городе две семьи с такой фамилией, мы к сожалению не общаемся. про фамилию знаю совсем не много. Мой прадед погиб под Великим Новгородом в 1942-1943 году. Часть семьи перебралась из Санкт-Петербурга в Псков во время революции.
Добавлено: 21.08.2013, автор: Ирина Гурылёва
Гурылевы (Ярославль)
Родился в 1972 году в Кинешме Ивановской области, отец Александр Григорьевич Гурылев родом тоже из Ивановской области, сейчас проживает в г. Кинешма, все его предки родом из Юрьевецкого района Ивановской области, семьи были достаточно большие.
Добавлено: 11.06.2013, автор: Гурылев Евгений
Гурылевы (Самара)
Я родился в Туле 1959 г., отец -Николай Викулович,уроженец п.Елховка, Хвалынского р-на Саратовской обл. Сложилось так, что через 25 лет я его нашел, а еще через 10 лет родственников-дв.сестра Татьяна, брат Андрей живут в Елховке, Иван в Хвалынске, и еще много Гурылевых проживают в Саратовской обл. На кладбищенских крестах встречалась дата рождения ГУРЫЛЕВЫХ от 1865г. Когда основана Елховка ни кто не знает, но считается, что Гурылевы были в числе первых поселенцев (старообрядцы скрывались от преследования властей). Дед Викул репрессирован в 1937г. Более о корнях фамилии, пока, не нашел.
Для Вячеслава из Санкт-Петербурга: насколько я помню, Дубгай это соседний поселок с Елховкой, только сейчас он называется по другому. Боюсь ошибится, но кажется это Сосновая Маза, Хвалынского р-на.
Добавлено: 13.12.2012, автор: Виктор
Гурылевы (Санкт-Петербург)
Мой отец Гурылев Василий Васильевич род. в 1936г. в с.Дубгай, (по-моему) Саратовской области. Его отец (мой дед) Гурылев Василий (отчества не помню) был из бедных крестьян, но женился на девушке из богатой по тем временам семьи, из соседней деревни, предварительно ее украв из семьи. История умалчивает, наверное по обоюдному согласию:) Девичья фамилия бабушки Калинина. Она была осуждена в военные годы за сбор остатков колосков на поле, т.к. семья была большая (3 дочери и сын, а старший сын погиб на войне, муж воевал) и жить было не на что. В последствии детей (в том числе и моего отца) разбросали по детдомам. В молодости отец перебрался на Украину в г.Чернигов в котором я и родился. Родственников разбросало по всей стране, как я уже писал семья была многодетной. Некоторые остались в Саратовской и Ивановской области, некоторые перебрались в Азербайджан (г.Баку). Было бы интересно найти какие-нибудь "остатки корней" родословной.
Добавлено: 15.05.2012, автор: Вячеслав
Гурылёвы (Москва, п.Монино Московская обл.)
Мой прадед Александр Алексеевич Гурылёв (1870 -1934) в начале 20 века жил и работал в Сормово, мой дед - Гурылёв Валентин Александрович родился в Кинешме в 1920, в нач.30-х годов - семья перебралась в Подмосковье. Скорее всего, у моего Прадеда остались родственники в Сормово...Может кто-нибудь откликнется...
Добавлено: 17.03.2012, автор: Гурылёва Ирина
Гурылевы ()
Я родился в 1950г. в Костроской обл. Наскольско мне известно в 1800 г. примерно, Грамотин Николай Федорович привез в с.Светочева Гора Костромской обл.Воспитал и поставил управляющим своей усадьбой.Граммотин Н.Ф. известный Русский поэт и переводчнк захоронен в селе Светочева Гора Костромской обл.
Добавлено: 17.09.2011, автор: Гурылев Виктор Вадимович
Гурылевы ()
До революции моя семья проживала в п. Палех Ивановской области, в 1937г. мои родственники переехали в г. Шуя Ивановской области. Мои прадед - Гурылев Федор Васильевич и моя прабабушка Гурылева (Мамаева) Анастасия Макаровна имели троих детей: старшая дочь Александра, и братья-близнецы Виктор (мой дед) и Анатолий.Хотелось бы найти родственников
Мой прапрадед Гурылев Василий Максимович 1874 г.р. проживал в д. Паново Палехского района Ивановской области, имел свой небольшой маслозавод, был раскулачен и 22 сентября 1937г. репрессирован. Реабилитирован 1 августа 1961г.
Добавлено: 14.09.2011, автор: Гурылева Ксения Михайловна
Гурылевы ()
Моя девичья фамилия Гурылёва. Со Станиславом Андреевичем знакома, занимались с ним этим вопросом, но, к сожалению, мои любимые Гурылёвы какие-то пассивные. Здесь, в Сибири, преобладает фамилия через У, в связи с чем большинство полагает, что производное этой фамилии - слово и понятие ГУРУ. У Станислава Андреевича другая версия.
Добавлено: 14.09.2011, автор: Татьяна Арбузова
Гурылёвы (Нижний Новгород)
Истоки нашей семьи обнаруживаются в деревне Ефимьево Нижегородской области (недалеко от Богородска). До сих пор там живут наши родственники. В конце позапрошлого века деревня принадлежала известному Нижегородскому купцу Башкирову, мой прадед был управляющим его имением. Потом мои предки перебрались в Нижний. В 30-х годах мой дед участвовал в строительстве Авиационного завода в Сормове, а потом всю жизнь там проработал, и не только он. К сожалению, на сегодняшний день есть только один продолжатель династии - мой сын Герман. Но я надеюсь, что положение исправится.
Добавлено: 30.08.2010, автор: Виктор Гурылёв